
В конце июня в Facebook прогремело событие «Штурм Зоны 51». Авторами события являются админы мем-сообщества "Shitposting cuz im in shambles". Оказалось, что более миллиона человек всерьез хотели бы принять участие в намечающемся штурме, и еще столько же человек отметили, что им интересно такое событие.
Военная база в Неваде была засекречена с середины прошлого столетия, о ней стало известно только в 2013 году. Штурм военного объекта назначен на 20 сентября. Всем участникам события предлагается собраться около базы и потом вместе начать бежать прямо к ней, как Наруто. В сообществе считают, что таким образом им удастся избежать столкновения с силовиками.
Один смельчак, подписанный на событие уже даже разработал собственный план штурма. Согласно его стратегии все участники должны поделиться на группы: штурмующие, метатели камней и батальон "Наруто". А силу штурмовикам будет придавать энергетический напиток "Monster Energy". Дабы предупредить возможные нападки, автор решил сообщить властям США, что это просто юмор и он ничего такого не планирует.
Пользователи Сети уже разобрали это событие на мемы и теперь обмениваются шутками по этому поводу в Reddit.